Адмиралтейский район
Санкт-Петербург
Цена без мебели.Вoзможен обмен на Mоcкву/Подмоcкoвьe,на Пeтpoгpaдcкий/Baсилеостpовский/Пpиморcкий paйoн СПбKупeчeский oсoбняк 1886-1910 годa пoстpойки пoслe полной peкoнстpукции 2009 гoдa пoд кoнтролeм губeрнaтopa СПб (кaждой сeмье лично вpучaлa ключи и подaрки к нoвоcелью) с отчетом президенту РФ (в 2026 г. должен быть текущий ремонт фасада). Произведено возведение внутри- и межкв стен в соответствии с современными планировками и ж/б! перекрытий, замена всех коммуникаций, новая отделка дома внутри и снаружи и др. Социально однородный состав жильцов, преимущественно возраста около 40 лет, нет неблагополучных. В подъезде видеодомофон, есть колясочная. Парковочные места в закрытом дворе, есть отдельная б/пл парковка, и на улицеВ округе цены ниже на кв на нижних этажах в очень старом фонде, в новых домах гораздо выше (но у них нет истории). В соседнем районе, на Блохина, д.6 аналогичные кв (сохранённый исторический фасад, замененная начинка дома, 45+ кв м) продаются от 45 млн. Рядом с нами новые дома под старину - от 500-600 тыс р/кв.м и вышеДом в центре СПб, на границе двух отличных районов - Адмиралтейского и Московского. Рядом с домом 6 станций метро, в шаговой доступности ещё несколько. Неподалеку Московский и Загородный проспекты -транспортные магистрали с хорошей проходимостью, междугородный автовокзал, поблизости несколько ж/д вокзалов (Московский и Балтийский - 8-10 минут езды, Финляндский и Ладожский - 25, знаменитый Витебский вокзал (и станция Боровая) - 10-12 минут ходьбы, за 20 минут езды можно добраться до Пушкина, за 30 минут - до Павловска, также ходят поезда в Москву и дрОтличная инфраструктура района без перегрузки - при малоэтажных домах много садов (в группах 3-15 человек), школ-гимназий (в одной из них учился президент РФ, живший в нашем микрорайоне), детских площадок, поликлиник (в детскую дети прикрепляются даже с дальних районов города, а также ездят по направлениям - штат врачей укомплектован, квалификация хорошая), больницы, скверы, бульвары, набережные, ведущие ВУЗы, в пешей доступности несколько парков с озерамиВ нашем микрорайоне солнечных дней зимой в разы больше, чем в соседних районах. Когда весь город жалуется на пасмурное небо, у нас ярко светит солнце и на небе ни облачка (но видно тучи над др. районами)Кв на лучшем этаже (5/6), видовая, есть балкон (50,3+балкон 3+прихожая 0,7 кв м). Все окна выходят не на подъезд, не в колодец, не на стену, не на проспект, а на тихую озелененную улицу практически без машин (на Питерские крыши), на восток (утром солнце светит напрямую, вечером отражается от окон соседних домов)Очень выгодное направление и высота окон не только в плане пейзажа, но и в плане температуры: летом в кв нет изнуряющее жары, нет необходимости в установке кондиционера, зимой солнышко попадает в кв гораздо раньше и больше, чем в других местахЗа счёт расположения кв (окна не на трассу, далеко от нее и в горизонтали, и в вертикали) гораздо тише, чем в других квартирах, и выхлопы от машин не дол